Ульяновская футбольная «Волга» сняла «ижевское проклятье»

Команда, обыграв «Зенит-Ижевск», впервые за 14 лет победила в Удмуртии.

vk.com/73football

Ульяновская футбольная команда «Волга» впервые за 14 лет победила в столице Удмуртии. Победу в начале второго тайма принес центральный защитник Дмитрий Лавлинский, который становится автором решающего гола второй матч подряд. Единственный гол был забит на 53 минуте. Таким образом, ульяновская «Волга» обыграла «Зенит-Ижевск» со счетом 1:0.

Напомним, в 2003 году, обыграв «Динамо» со счетом 3:1, «Волга» праздновала свой последний до этого момента успех в Удмуртии. А вот победить «Зенит» и его предшественника - «Союз-Газпром» - на удмуртских полях «Волга» не могла ни разу. Отметим, что с сентября 2015 года подопечным Сергея Седышева никак не удавалось обыграть ижевцев.

Игра у «Волги» пошла с первых минут. Волжане взяли инициативу на себя - и уже на десятой минуте был шанс забить первый гол. «Зенитовцы» сделали ставку на угловые, доставлявшие ульяновской обороне некоторые неудобства. Отметим, что хозяева поля пытались переломить ситуацию, но у них это не получилось.