Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск вошел в число городов с самой доступной арендой жилья

Дешевле всего снять квартиру - в Нижнем Тагиле, а дороже всего - в Симферополе.

vk.com
vk.com

Аналитики Domofond.ru выяснили, сколько тратят жители разных городов на съем квартиры. Эксперты составили рейтинг доступности аренды. Она рассчитывалась как соотношение дохода семьи из двух работающих человек и средней цены найма однокомнатной квартиры.

Ульяновск вошел в двадцатку самых дешевых городов для съема квартиры. Эксперты, оценив средний доход двух работающих членов семьи в 55 866 рублей, пришли к выводам, что на аренду однокомнатной квартиры жители города потратят 18 процентов от заработка (9 839 рублей). Двушка обойдется в 13 545 рублей, что составит 24 процента от общей зарплаты. За Ульяновском идут Тольятти, Омск, Владивосток, Кемерово, Набережные Челны.

Дешевле всего снять квартиру в Нижнем Тагиле, аренда однушки обходится в 14 процентов заработка двух человек, а двушки – в 20 процентов общей зарплаты (при среднем доходе 58 426 рублей и стоимости однокомнатной квартиры 8 283 рубля). Далее в списке идут Пенза, Стерлитамак, Курск, Курган и Магнитогорск. В этих городах семья в среднем потратит 15 процентов дохода на аренду однокомнатной квартиры.

Дороже всех снять квартиру получится в Севастополе, где на оплату съема однокомнатной квартиры уйдут 30 процентов семейного дохода, а двухкомнатной – 40 процентов (средний доход составляет 64 896 рублей, аренда однушки - 22 829 рублей, двушки - 30 239 рублей). На 74-м из 75 мест находится Москва с 33 процентами среднего заработка двух человек за однушку и 44 процентами - за двухкомнатную квартиру. На последнем месте - Симферополь (35 процентов и 47 процентов). В рейтинг вошли 75 городов по всей стране.


Нет комментариев
Обсудить