Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновскую область посетило больше российских туристов, чем Францию

Так, на родину Ленина приехало на 40 тысяч россиян больше, чем во Францию.

mosaica.ru
mosaica.ru

Ульяновскую область посетило больше российских туристов, чем Францию. Об этом сообщает информационное агентство Sm-News, ссылаясь на исполнительного директора ассоциации туроператоров России Майю Ломидзе. Так, Ульяновскую область посетило более 435 тысяч туристов из России, Францию - всего 393 тысячи.

«Объём туристского потока в Ульяновскую область в минувшем году увеличился на 14 процентов, а 44,2 процента из этого количества - бизнес-туристы, приезжающие в область с деловыми целями», - сообщили изданию в региональном Агентстве по туризму.

Отметим, что въездной поток иностранных туристов в регион уже достиг 15 тысяч человек, рост потока превысил 20 процентов. Как считают в профильном Агентстве, на увеличение числа туристов повлияла разработка Стратегии развития туризма Ульяновской области до 2030 года.

Среди основных объектов, которые привлекают туристов в Ульяновской области - Ленинский мемориал, Музей-заповедник «Родина Ленина», набережная реки Волги (самое широкое место реки находится именно в Ульяновске), два моста через Волгу (один из мостов самый длинный в Европе, другой - самый старый железнодорожный мост), Ундоровский санаторий и его лечебные источники, а также музеи Гончарова и Пластова.

Нет комментариев
Обсудить