Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва вошёл в топ-100 лучших ссузов России

Почётную награду получил и директор образовательного учреждения.

vk.com
vk.com

Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва вошёл в топ-100 лучших ссузов России. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства, ссылаясь на итоги конкурса Международной академии качества и маркетинга. Кроме того, директор учреждения, олимпийский чемпион Владимир Крылов получил почётный знак «Директор года – 2017».

Награждение пройдёт в Санкт-Петербурге в конце октября во время проведения ежегодного шестого Всероссийского форума «Школа будущего» и XXV Всероссийской конференции «Проблемы и перспективы развития современной школы в России».

«Золотая медаль этого конкурса – самая престижная награда в сфере образования. Уже много десятилетий наш техникум готовит профессионалов в области спорта и здорового образа жизни. Потребность в них в последнее время очень возросла», – подчеркнул олимпийский чемпион Владимир Крылов.

Отметим, что в число 100 лучших ссузов России техникум вошёл впервые. Одним из критериев, который повлиял на вхождение в рейтинг, стали высокие результаты студентов техникума на всероссийских и международных соревнованиях.

Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва в этом году отмечает 50-летие. За эти годы преподаватели техникума подготовили тысячи специалистов, среди которых выдающиеся спортсмены и педагоги Ульяновской области, чемпионы мира, Европы и России, заслуженные тренеры страны.

Нет комментариев
Обсудить