Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детская общественная палата Ульяновской области заработает до конца года

В неё войдут активисты детских общественных организаций.

До конца года в Ульяновской области будет сформирована первая в России Детская общественная палата. В неё попадут юные активисты общественных организаций. Участниками данной молодёжной структуры станут школьники от 14 до 17 лет. Они будут выделять особо важные проблемы в регионе, которых не видят взрослые. После чего активисты будут разрабатывать социальные проекты для их решения.

В частности, юные общественники уделят внимание благоустройству дворов, территорий посёлков и городов. Будут развивать благотворительность и добровольчество, организовывать и участвовать в акциях. Детям будет предложено продумывать идеи по развитию образования, спорта и молодёжной политики.

Основные моменты работы Детской общественной палаты и первоначальный состав новой молодёжной структуры, в который войдут и дети из районов области, обсудят на слёте Российского движения школьников. Шефство над организацией возьмёт на себя Общественная палата Ульяновской области.

Для справки: в Общественную палату попадут активисты регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и других детских объединений.

Нет комментариев
Обсудить