Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: брак на дорогах, тотальное повышение зарплат и "Новая фабрика звезд" без ульяновцев

10 октября горожане обсуждают ситуацию с освещением на улицах.

Александр Четверкин
Александр Четверкин

Новый архитектор. Накануне в правительстве Ульяновской области состоялось очередное заседание. Одним из вопросов обсуждения стал региональный проект закона  «О внесении изменения в статью 3 Закона Ульяновской области «О государственных должностях Ульяновской области». В частности, законопроектом предлагается установить ещё один случай двойного наименования государственной должности Ульяновской области. Так, на заместителя председателя правительства Ульяновской области Светлану Колесову возлагаются обязанности по вопросам архитектуры и градостроительства. Она становится главным архитектором Ульяновской области.

Дороги без брака. Администрация Ульяновска обяжет подрядчика устранить брак на дорогах за свой счёт. Специальная комиссия ОНФ и представители управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска оценили качество ремонта городских магистралей. Те дороги, на которых ремонт не проходил, будут внесены в список плана ремонта на следующий год.

Да будет свет. В редакцию mosaica.ru продолжают поступать сообщения, что многие улицы Ульяновска вечером совершенно не освещаются. Фонари есть, а света нет. Это касается улиц Жуковского, Богдана Хмельницкого, Рябикова, Ефремова, Стасова, Станкостроителей, Варейкиса.   В городской администрации корреспонденту mosaica.ru  пояснили, что на этих участках происходили обрывы, которые специалисты УльГЭСа уже ликвидировали.

Зарплаты выросли. В Ульяновске каждому шестому сотруднику в 2017 году повысили зарплату. Такие данные приводит аналитический портал Зарплата.ру. Согласно исследованию важными затратами жители Ульяновской области считают транспортные расходы, питание и добровольное медицинское страхование. Менее значимые расходы: услуги мобильной связи, спортивные тренировки и корпоративные тренинги.

Без "Фабрики". Гузель Хасанова из Ульяновска может покинуть "Новую фабрику звёзд". Девушка оказалась в номинации на выбывание. Сам проект стартовал в начале сентября на телеканале МУЗ-ТВ. В последнем отчетном концерте  девушка спела в дуэте со знаменитым певцом Димой Биланом, однако ее шансы пробиться в финал невелики.

Нет комментариев
Обсудить