Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске совершил аварийную посадку самолёт с курсантами

Транспортная прокуратура начала проверку.

ptproc.ru
ptproc.ru

Ульяновская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки учебного воздушного судна Diamond DA40 с курсантами института гражданской авиации. Инцидент случился 10 октября в 7:45 в районе аэродрома «Баратаевка» недалеко от населённого пункта Кротовка.

Как отметили в ведомстве, самолёт выполнял учебный полёт. На его борту находились курсанты и пилот-инструктор Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Самолёт принадлежит институту.

Причиной аварийной посадки явился отказ двигателя воздушного судна. Отметим, что в результате происшествия никто не пострадал. По предварительным данным, самолёт также не получил повреждений. На месте происшествия работает Ульяновский транспортный прокурор, следственная группа, сотрудники Приволжского СУ на транспорте СК РФ.

«В связи с произошедшим начата прокурорская проверка исполнения законодательства о безопасности полётов, кроме того, транспортной прокуратурой взят на контроль ход проводимой правоохранительными органами доследственной проверки», – сообщил Ульяновский транспортный прокурор Роман Корогодин.

Нет комментариев
Обсудить