Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: недетские страсти, "культурный" Ульяновск и жизнь на мизерную зарплату

11 октября горожане обсуждают причуды погоды.

vk.com
vk.com

Очередной кластер? Агентство госимущества объединят с архитектурным ведомством. Но только территориально. Для сотрудников планируют выкупить трехэтажное здание на улице Льва Толстого. Предложение было озвучено на заседании правительства 9 октября. Так, проект закона планирует приобретение в государственную собственность объектов недвижимого имущества, сейчас находящихся в собственности компании "Ростелеком". 

Искусство выживать. Mosaica.ru решила провести эксперимент и узнать, как прожить на зарплату обычного почтальона. По данным Росстата, средняя заработная плата такого сотрудника – 14 542 рубля.  Корреспонденты постарались разобраться, сколько денег уйдёт на самые необходимые нужды и получится ли отложить на накопления.

«Я к тебе лично приду». Инцидент произошел 10 октября в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, который находится на улице Александра Невского. Мальчик ударил одноклассника ножом. Потерпевший позвонил товарищу, чтобы узнать, почему тот не ходит на занятия. За звонок мальчик поплатился собственным здоровьем. Подробности произошедшего узнавал корреспондент mosaica.ru.

Культура под вопросом. В России назвали самые «культурные» города. Как отмечает издание «РГ», ссылаясь на Финансовый университет при правительстве России, больше всего культурных учреждений находится в Санкт-Петербурге, второе место у  Казани, третье место занимает Грозный, четвёртое - Новосибирск. Замыкает первую пятерку Москва. Ульяновск оказался внизу списка самых культурных городов России.  

Похолодает. В Ульяновской области ночами будет морозно, а днем прохладно. При этом синоптики не прогнозируют осадков. Ночами возможны заморозки, днем - без дождей. Первого снега на горизонте пока тоже не видно.

Нет комментариев
Обсудить