Двое ветеранов из Ульяновска установили спортивные рекорды России в беге и метании диска

Спортсмены принимали участие в ветеранском первенстве страны.

горадминистрация

Ульяновский спортсмен выиграл первенство среди ветеранов и побил российский рекорд.  58-летний легкоатлет Рашид Хусаинов завоевал золото на ветеранском первенстве страны, которое прошло в Адлере.

Спортсмен пробежал дистанцию 200 метров за 25 секунд, тем самым установив рекорд России в своем весе - 55-59 кг.

Отметим, Рашид Хусаинов ставит уже третий рекорд в карьере. Первый он поставил еще в молодом возрасте: стал лучшим в ПФО в беге на дистанции 400 метров. Второй рекорд состоялся в 2009 году на чемпионате мира среди ветеранов: в составе сборной России он выиграл эстафету 4 х 400 метров.

Кроме рекордсмена в первенстве России среди ветеранов приняли участие еще трое жителей Ульяновска. Виктор Пришивалко также выиграл золотую медаль и установил рекорд страны в метании диска, а Галина Осадчий завоевала золото в беге на дистанциях 400 и 800 метров.