Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновска приглашают присоединиться к «санитарной пятнице»

Уборка города состоится 13 октября.

горадминистрация
горадминистрация

Очередная «санитарная пятница» пройдет в Ульяновске 13 октября. Участие в работах по благоустройству примут коллективы 891 предприятия, а это более трех тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

«В этот день из парков, скверов и дворов вывезут мусор, листву и ветки, вырубят поросль, снимут с фасадов зданий, опор ЛЭП и контактной сети несанкционированную рекламу, очистят от бытовых отходов дороги, тротуары и заездные карманы», - уточнили в администрации.

Озеленители продолжат стричь кустарники, белить и окапывать стволы деревьев, а также готовить клумбы к посадке тюльпанов.

Участники «санитарной пятницы» планируют ликвидировать несанкционированные свалки на улицах Волжской и Вольной. Также коммунальщики будут сносить и обрезать ветки старых деревьев в 18-м и 19-м микрорайонах.

Кроме этого, на уборку выйдут жильцы домов. Инвентарем, мешками для мусора и перчатками их обеспечат управляющие компании. Администрация Ульяновска призывает жителей, представителей бизнеса, руководителей организаций и предприятий присоединиться к «санитарной пятнице».

Нет комментариев
Обсудить