Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: смерть под колесами, нужные вакансии и восстановленный храм

16 октября жители региона обсуждают ситуацию на дорогах.

Александр Четверкин
Александр Четверкин

Погиб под колесами. Авария случилась сегодня, 16 октября, около половины одиннадцатого утра на Димитровградском шоссе. Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД России по Ульяновской области, 65-летний водитель автомобиля ВАЗ пятнадцатой модели при выезде с второстепенной дороги на главную дорогу не уступил преимущество в движении и столкнулся с Chevrolet Cruze под управлением 62-летнего мужчины. Водитель ВАЗа после столкновения погиб на месте ДТП.  

С опытом или без него. Осень - время перемен, когда хочется начать что-то новое. Mosaica.ru советует не откладывать свои планы надолго, а начать меняться уже сейчас. К примеру, можно попробовать себя в новой сфере деятельности или найти работу с более выгодными условиями. Корреспондент сайта mosaica.ru выяснял, как найти подходящую работу в Ульяновске, если у вас редкое образование или нет опыта работы.

Золотые купола. Восстановление храма Богоявления Господня в селе Прислониха Ульяновской области подходит к концу. 14 октября, в православный праздник Покров Пресвятой Богородицы, строящийся храм украсили золотые купола. Несмотря на ненастную погоду, такое событие посетили и представители местной власти, и жители села, и гости из Ульяновска. Важный этап в восстановлении не пропустил и глава региона Сергей Морозов.

О Японии по-русски. 14 октября в Большом зале Ленинского мемориала состоялся концерт в Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский», где солировала известная японская скрипачка Маюко Камио. Ещё накануне поездки в Ульяновск она призналась, что это произведение занимает особое место в её сердце, поскольку исполнять его ей предложил сам Михаил Ростропович. К тому же, оказалось, что она неплохо говорит по-русски. Интервью с талантливой исполнительницей читайте на нашем сайте.

Наступают холода. Ульяновскую область в ближайшие дни зальет дождями и накроет туманом. При этом к концу недели похолодает до нуля градусов. По прогнозам синоптиков, к концу недели осадки не прекратятся. При этом ожидается похолодание. Местами возможны морозы до -8 °С.

Нет комментариев
Обсудить