Меню
Закрыть

В Ульяновске на руководящих постах работают в основном мужчины

При этом число женщин топ-менеджеров с каждым годом растет.

mosaica.ru
mosaica.ru

Специалисты сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провели аналитику резюме, размещенных на hh.ru в разделе «Высший менеджмент». Таким образом, удалось составить портрет топ-менеджеров Ульяновска.

В результате исследования получилось, что руководитель Ульяновска - это мужчина (69 процентов) в возрасте от 36 до 45 лет (39 процентов). Второй по количеству соискателей стала возрастная группа от 26 до 35 лет. При этом каждый третий руководитель владеет английским языком и читает на нем профессиональную литературу.

По мнению почти каждого четвертого топ-менеджера (23 процента), вполне приемлемой будет зарплата в размере 50 000-100 000 рублей. От 100 000 до 150 000 рублей вознаграждение указали 11 процентов кандидатов. А вот 3 процента назвали желаемую зарплату от 200 000 рублей. 

«Сфера «Высший менеджмент» - одна из самых закрытых относительно зарплат. То есть компании не часто указывают вознаграждение, которое готовы платить кандидату. Обычно это обсуждается уже на собеседовании», - сообщила руководитель пресс-службы HeadHunter по ФО Елена Таращук.

Стоит отметить, что женщин-руководителей с каждым годом становится все больше. Например, четыре года назад среди соискателей данной сферы их было всего 26 процентов, в 2017 году уже 31 процент.