Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске отпразднуют День призывника без новобранцев

Праздник состоится в Ульяновском педагогическом колледже.

vk.com
vk.com

20 октября в 12:30 в Ульяновском педагогическом колледже (ул. Димитрова, 7) отпразднуют День призывника. В этот день студенты колледжа возложат цветы к мемориальной доске в память Василия Тезетева - выпускника УПК, погибшего при исполнении служебного долга.

Затем состоится концерт, на котором выступят районные творческие коллективы. Перед условными призывниками выступят представители власти, ветераны, священнослужители, десантники и ликвидаторы Чернобыльской аварии.

Напомним, в осенний призыва 419 юношей из Ульяновска отправятся служить Родине. Первая отправка в войска состоится 23 октября. Новобранцы отправятся в сухопутные войска и войска нацгвардии.

Перед отправкой в войска новобранцам выдадут повседневную форму одежды. Уже в воинской части молодым людям выдадут всесезонный комплект полевой одежды.

Призывникам также дадут наборы со средствами личной гигиены, банковские карты для перечисления денежного довольствия и сим-карты для связи с родными. Всем новобранцам сделают прививки против пневмококковой и менингококковой инфекций, ветряной оспы, а также гриппа.

Отметим, что гражданам, которые не прошли военную службу до 27 лет, не имея должных на то оснований, не выдаётся военный билет.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить