Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске откроется выставка, посвященная Лю Шаоци, сблизившему Россию и Китай

На экспозиции представят фотодокументальные материалы и личные предметы китайца.

vk.com
vk.com

В год 100-летия революции в Ульяновской области откроется выставка «Лю Шаоци - человек, сблизивший Россию и Китай». Мероприятие состоится 25 октября в 13:00 в выставочном зале Ленинского мемориала (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1).

На открытии будут присутствовать директор Музея Лю Шаоци в Китайской Народной Республике Луо Сион и правнучка Лю Шаоци, первый вице-президент Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей Маргарита Федотова. Экспозиция будет работать до 25 января.

«В представленных фотодокументальных материалах и личных предметах Лю Шаоци последовательно отражён жизненный путь одного из выдающихся государственных деятелей Китая, раскрываются судьбы его родных и близких, а также новые страницы из истории российско-китайских отношений», - сообщила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина.

Также в этот день в 14:00 в торжественном зале Ленинского мемориала состоится круглый стол «Политическое лидерство: вчера, сегодня, завтра». На мероприятии выступят ведущие учёные, историки, философы, деятели искусства и культуры, музейные работники, политики, представители молодёжных организаций.

Нет комментариев
Обсудить