Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ирина Половинкина: «Позитивной энергией меня заряжают мои ученики и, конечно, Москва»

Ульяновская девушка рассказала о сложностях и радостях жизни в Москве.

vk.com
vk.com

Переезжать навсегда в Москву Ирина не хотела. Она не из тех, кто поддается влиянию моды, и когда ее ровесники мечтали покорять столицу, она строила цели - найти достойную работу, купить машину и квартиру. Для нее это было особенно важно, ведь девушка выросла в детском доме «Соловьиная роща» и рассчитывать приходилось только на себя. Среди сверстников она всегда выделялась особой целеустремленностью, сама принимала решения, буквально сбежала из неблагополучной семьи, но о родственниках никогда не забывала. К сожалению, сейчас в Ульяновске у нее не осталось родных.

- Зимой в начале года похоронила бабушку, больше у меня никого нет. Ездить особо не к кому да и времени нет совсем, приезжаю в город очень редко. Но все же поддерживаю  отношения с подругой, с которой со времен колледжа дружим. Вообще я живу в Москве уже третий год. За это время успела купить и продать машину, сменить около шести мест жительства по всему городу, - рассказывает она.

Ирине Половинкиной в ноябре исполнится 22 года. В столицу она приехала 19-летней, и это получилось практически случайно: ее уговорили знакомые.

- На самом деле, я не хотела переезжать. И лишь оказавшись в Москве, поняла, что это мой город. Как у всех приезжих, в начале были трудности с поиском хорошей работы с достойной оплатой, так как в Москве большая часть денег уходит на съем жилья. Сначала приходилось экономить на всём, я отдавала 70 % своей зарплаты на квартиру. Со временем я обжилась, уже знаю, где и что можно найти подешевле в любой сфере. На данный момент снимаю комнату рядом с центром в хорошей квартире за приличные деньги, хорошо зарабатываю, и не буду останавливаться на достигнутом.

С самого детства девушка увлечена танцами, участвовала в коллективе «21 век», а после школы поступила в Ульяновский колледж культуры и искусства. С этим видом искусства она хотела связать и свою будущую профессию. Сейчас девушка продолжает «танцевать по жизни».

- Работаю я в большом коллективе «Эдельвейс» вместе со своей коллегой, с которой работала и в Ульяновске, педагогом по классическому танцу. Я занимаюсь с детьми и всех своих учеников очень люблю. Еще подрабатываю, веду персональные тренировки в тренажерном зале. Хотела бы получить высшее образование, но с учебой пока никак не получается. Я работаю каждый день, и иногда не хватает времени даже на себя, любимую. Думаю, что как будет семья, дети, там уже задумаюсь о высшем образовании. Хотя, если честно,  чтобы работать в Москве важнее опыт, а не диплом, - продолжает девушка.

Фото: vk.com

Ирина уверена, что самое сложное в ее теперешней жизни – найти новые силы. Она считает себя счастливым человеком, ведь энергию она получает в работе.

- Силы я беру в работе. Я считаю, работа с детьми - это самое лучшее, что может быть. Они заряжают позитивной энергией,  возвращают любовь и тепло, которое отдаёшь им ты. Можно сказать, идёт хороший энергообмен . Есть друзья, их немного, и они по разным городам, но всегда меня поддерживают даже на расстоянии. И рядом со мной есть настоящий мужчина, на которого я могу положиться и который меня бережёт.

В свободное время Ирина продолжает изучать необъятный город, находить в нем интересные и необычные места. Особое предпочтение она отдает Коломенскому, Красной площади, ВДНХ и Воробьевым горам.

- Слава богу, у меня все же есть выходные. Когда тепло, я гуляю или хожу в кино, на выставки. Люблю просто дома побыть, приготовить что-нибудь вкусное или порисовать, почитать. В выходные вижусь со знакомыми, подругами. Я поняла, что Москва и правда город возможностей, главное - просто захотеть развиваться. Рецепта «удачной адаптации» у меня нет. Я считаю, каждому - своё. Кто-то может жить всю жизнь в одном городе и быть счастливым, некоторые люди просто «вырастают» из своего города, у них много целей и амбиций, и они идут вперёд. У меня есть несколько знакомых, которые приезжали в Москву, но не смогли тут жить. В отличие от Ульяновска, в Москве другая атмосфера, энергетика. Здесь действительно нужно быть готовым ко всему. Адаптироваться помогают и близкие люди, с кем трудности не страшны. Если рядом есть надежный человек, который поддержит, можно все пережить, а остальное неважно...

Фото: vk.com

Фото из аккаунта Ирины Половинкиной в соцсетях

Нет комментариев
Обсудить