Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на дороги в 2018 году потратят более миллиарда рублей

900 миллионов уйдет на ремонт городских магистралей.

mosaica.ru
mosaica.ru

На дороги Ульяновска в 2018 году направят 1,072 млрд рублей. Деньги будут потрачены на реализацию трех муниципальных программ и одной ведомственной целевой программы.

На ремонт автодорог, оплату кредитов за ремонт и софинансирование по программе развития городской агломерации выделят 145,7 млн рублей. На устройство ливневой канализации планируется заложить 3,3 млн рублей из городской казны. Ещё 9,5 млн направят на безопасность дорожного движения. В частности, покупку и установку барьерных ограждений, освещение пешеходных переходов, приобретение и ремонт остановочных павильонов, устройство заездных карманов.

210 млн рублей уйдет МУП «Ульяновскэлектротранс» на субсидии, в качестве возмещения недополученных доходов от перевозки горожан электротранспортом.

На благоустройство и улучшение архитектурного облика города предусмотрено более 190 млн рублей в следующем году. Деньги направят на оплату электроэнергии, содержание сетей уличного освещения, на выплаты по лизинговым платежам за приобретённую спецтехнику для благоустроительных работ. За два года было куплено 45 машин спецтехники.

МБУ «Дорремстрой» получит 443,2 млн рублей на содержание автодорог и искусственных сооружений. На выполнение работ по нанесению дорожной разметки, ремонту и установке остановок МБУ «Правый берег» будет направлено 46,3 млн рублей.

Планируется в 2018 году выполнить ремонт дорог на общую сумму 900 млн рублей, из которых 450 млн - средства федерального бюджета, ещё столько же из областной и городской казны.

Так, в следующем году планируют отремонтировать в Ленинском районе улицы Тимирязева, Верхнюю Полевую, Радищева, Спасскую, К. Маркса, Гагарина, Островского, Юности.

В Засвияжском районе планируется полностью отремонтировать улицу Ефремова, а также улицы Автозаводскую, Станкостроителей, Западный бульвар и участки дорог на Доватора, Стасова и Рябикова, Пушкаревское кольцо.

В 2018 году предполагается завершить ремонт улицы Локомотивной (от Инзенской до проспекта Гая), улицы Хрустальной (от Варейкиса до проспекта Гая), а также полностью отремонтировать проспект Гая.

В Заволжье в список ремонта включены улицы Врача Михайлова, Академика Павлова, проспект Дружбы народов, Ульяновский и Авиастроителей, бульвар Новосондецкий, а также улицы Волжская и Одесская — с организацией пешеходной зоны.

Нет комментариев
Обсудить