Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из-за вспышки пневмонии в школах Ульяновска пройдут карантинные мероприятия

Также в городе отменят все массовые мероприятия.

vk.com
vk.com

Решение о проведении карантийных мероприятий было принято на экстренном заседании межведомственного штаба, которое прошло в правительстве Ульяновской области.

Организовали штаб в связи со вспышкой пневмонии в период с 3 по 26 октября среди учащихся СОШ №24 города Ульяновска. 12 детей сейчас получают необходимое лечение в стационарах города, двоих уже выписали из больниц. Врачи оценивают их состояние как удовлетворительное.

Управлением Роспотребнадзора по Ульяновской области и региональным минздравом организовано санитарно-эпидемиологическое расследование, направленное на установление причин и выявление условий возникновения инфекционного заболевания, - сообщают в региональном минздраве.

С началом каникул, в понедельник, в учебных заведениях города начнут проводить карантийные мероприятия с ревизией вентиляционной сети, применением кварцевания. Также введен запрет на проведение массовых мероприятий в регионе. Руководителям дошкольных образовательных организаций рекомендовано проводить обязательный осмотр воспитанников перед началом занятий.

Закроют, в том числе и школу №24, где была зарегистрирована вспышка вирусного заболевания.

Карантинные мероприятия продлятся до 10:00 5 ноября 2017 года.

Всего на этой неделе зарегестрировано 6429 случаев ОРВИ. Министерство здравоохранения отмечает, что эти показатели на 17,7 % ниже, чем на предыдущей неделе.

– По внебольничной пневмонии мы также не превышаем эпидпорог. Гриппом пока не заболел ни один житель, поэтому паниковать не стоит. Но стоит задуматься о том, как обезопасить себя от простуды. У жителей региона еще есть возможность пройти иммунизацию от гриппа и его осложнений в поликлинике по месту жительства, - подчеркнул министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов.


Нет комментариев
Обсудить