Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатору Ульяновской области не понравилась подготовка к новогоднему оформлению региона

Сергей Морозов раскритиковал работу Агентства градостроительства и архитектуры.

mosaica.ru
mosaica.ru

Новогоднее оформление районов Ульяновской области будет выдержано в едином стиле. На очередном аппаратном совещании в правительстве региона Сергей Морозов раскритиковал работу Агентства градостроительства и архитектуры, подчеркнув важность визуального восприятия новогодних мероприятий.

«Новый год - это любимый праздник и детей, и взрослых, время, которое мы посвящаем семье. Поэтому важно сделать этот период особенным для всех без исключения ульяновцев и гостей нашего региона. Нагромождение элементов, применение разных стилей - это пережитки прошлого. Мы должны не просто использовать все имеющиеся гирлянды и украшения, а выдержать оформление в едином стиле», - сказал Сергей Морозов.

Как сообщила заместитель председателя правительства Ульяновской области Светлана Колесова, в настоящее время Агентством архитектуры и градостроительства подготовлена единая концепция новогоднего оформления муниципальных образований региона, которая включает в себя рекомендации по праздничному оформлению улиц, площадей, торговых зданий и жилых домов.

«При подготовке концепции были учтены предложения муниципальных образований. В обязательный стандарт новогоднего оформления мы включили арки, елочные шары, светящиеся кубы, елки - объемные и плоские, конструкции, выполненные из арматуры, с вариантами светового оформления и заполнением сосновым лапником. Все элементы новогоднего оформления можно заказать у местных производителей», - сообщила Светлана Колесова.

Также для всех муниципалитетов области составлен альбом минимальных обязательных стандартных элементов новогоднего оформления. Для Ульяновска и новогодней столицы – Старой Майны - будет разработана отдельная новогодняя концепция.

Нет комментариев
Обсудить