Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Итоги недели без формальностей: подготовка к новому году, возможная эпидемия и "родина диванов"

Чем запомнились уходящие семь дней, смотрите в видеообзоре mosaica.ru.

mosaica.ru
mosaica.ru

Новогодние каникулы в парках. В Ульяновске готовятся к приходу зимы.  С 1 декабря во всех ульяновских парках стартует зимний сезон. Гости и жители города смогут стать участниками интересных событий, покататься на горках, катках, а в некоторых парках, в зависимости от погодных условий, даже на аттракционах. Об этом сообщает администрация города Ульяновска. Где весело провести время зимой и какая развлекательная программа ждёт горожан в ульяновских парках, читайте в нашем материале.

«Город дверей и диванов». Аналитики «Яндекса» исследовали поисковые запросы о 50 крупнейших городах России - от Москвы до Брянска. В частности, эксперты взяли все запросы с названиями этих городов за год, с августа 2016-го по август 2017-го, и выяснили, откуда больше всего ищут каждый город, какие города больше всего ищут в нём, а также выбрали примеры популярных слов и словосочетаний. Отметим, что Ульяновск ищут не так часто, как другие большие города. За год про него спрашивали около 18 миллионов раз – это меньше, чем про Курск, и больше, чем про Липецк. Чаще всего Ульяновском интересуются в Нижнем Новгороде, Саратове и Самаре. Жители Ульяновска же ищут Москву, Самару и Казань. За год родиной Ленина интересовались 18 миллионов раз.

Ульяновской области угрожает эпидемия полиомиелита? По сообщениям федерального минздрава, в России резко снизились поставки вакцины от полиомиелита. В Ульяновской области препаратов от детского спинномозгового паралича якобы вообще не оказалось. Но региональный Минздрав успокоил – вакцина в области всё же есть, но в недостаточном количестве. Об этом трубят и обеспокоенные родители, и врачи государственных поликлиник. Причина отсутствия вакцины – переход от импортных препаратов к отечественным. И так как России не удалось запустить промышленные мощности в полном объеме, малышам и их родителям придется подождать как минимум год, чтобы получить нужную прививку. Подробнее об этом читайте на mosaica.ru.

Нет комментариев
Обсудить