Спортивные сооружения Ульяновска подготовят к зиме
Совещание по этому вопросу прошло в Ульяновской городской думе.
В обсуждении вопроса приняли участие депутаты УГД Игорь Буланов (председатель), Игорь Крючков, Дмитрий Кочкарев и другие. Основными проблемами подготовки стадионов и кортов к зиме стали финансирование и взаимодействие администрации с населением. Всего в городе 103 спортивные площадки, из них 5 крупных ледовых, 6 спортивных на стадионах города, 31 школьный хоккейный корт и 60 кортов во внутридворовых территориях города.
Что касается хоккейных коробок, которые находятся во дворах, в этом году планируется сделать ледовое покрытие на 44 из 60 площадок. На остальных можно будет играть в футбол. Снег везде будут убирать оперативно.
«Все действия по подготовке кортов к зиме мы обязательно будем согласовывать с жителями тех территорий, на которых они расположены. Жильцы должны точно понимать, что их ждет в тот или иной период: будет ли корт залитым или это будет зимняя площадка для игры в футбол», – сообщил депутат УГД Игорь Крючков.