Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор дня: повышение пенсий, дельфины для развлечения и афиша на выходные

17 ноября в Ульяновске обсуждают скорые изменения погоды.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Бонус для пенсионеров. В Ульяновской области пожилым людям добавят к пенсии денег, чтобы уравнять сумму с прожиточным минимумом. Основная цель – довести общую сумму их материального обеспечения до величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте России. В 2018 году прожиточный минимум пенсионера в Ульяновской области будет составлять 8 474 рублей в месяц (в 2017 году – 8 271 рубль).

Все для детей. Ульяновск занял тридцатую позицию в топ-100 по доступности детской инфраструктуры в  городе. На основе исследования аналитики составили рейтинг 100 крупнейших населённых пунктов России и сравнили результаты с данными 2016 года. В ходе исследования россиянам предлагалось оценить по 10-балльной шкале, согласны ли они с высказыванием «В моём районе есть всё необходимое для детей: игровая площадка, детский сад, школа, поликлиника и т. д.». Ульяновск в рейтинге занял 30 позицию, набрав 7,1 балла. За год по доступности детской инфраструктуры город поднялся на 16 строчек вверх.

Карцер или All inclusive? В ноябре стало известно, что в Ульяновск с гастролями приезжает дельфинарий из Москвы. Сразу после сообщения в социальных сетях защитники животных начали бунтовать и выступать против приезда морских артистов. Всё потому, что сердобольные жители Ульяновска беспокоятся о транспортировке и содержании несчастных питомцев. Корреспондент mosaica.ru решил лично выяснить, на самом ли деле над дельфинами измываются и содержат в тесных бочках. Что ему удалось узнать - читайте в нашем материале. 

Где провести выходные.  Для тех, кто не хочет сидеть дома в ближайший уик-энд, mosaica.ru подготовила афишу развлечений Ульяновска. Занятия найдутся и для меломанов, и для ценителей художественного и театрального искусства. Желающие «засветиться» смогут принять участие в съемках клипа.

Без морозов и осадков. В ближайшие выходные в Ульяновской области будут сухо и умеренно тепло, морозов не ожидается. Мокрый снег с дождём может пойти в первый рабочий день новой недели. По прогнозам синоптиков, осадки продолжатся ещё несколько дней. При этом столбик термометра не будет опускаться ниже нуля градусов.

Фото Евгения Софронова

Нет комментариев
Обсудить