Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области учителям задержали заработанную плату. Министерство образования проводит проверку

Без денежного довольствия остались преподаватели в Мелесесском районе.

vk.com
vk.com

В Мелекесском районе Ульяновской области бюджетникам задержали зарплату. О том, что сотрудники государственных учреждений остались без выплат, сообщила региональный министр науки и образования региона Наталья Семенова.

«Вчера узнала очень тревожную новость по факту задержки заработной платы сотрудникам бюджетных учреждений Мелекесского района. На сегодняшний день областное правительство полностью выдерживает все свои обязательства по перечислению средств на заработную плату сотрудникам бюджетной сферы», – сообщила глава ведомства.

Отметим, что о сложившейся ситуации чиновники узнали не от руководства района, а из социальных сетей. После этого в муниципалитет выехали специалисты финансовой службы министерства для выяснения сложившейся проблемы на месте.

«Непростая ситуация сложилась по причине бесконтрольного поведения со стороны управления образования района. Это безобразие! Мы инициировали проведение служебной проверки в администрации МО Мелекесский район в отношении должностных лиц. Виновные будут привлечены к ответственности», – резюмировала Наталья Семенова. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Нет комментариев
Обсудить