Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жить в комфорте. В Ульяновской области почти 400 млн рублей уйдёт на благоустройство дворов

Бюджет программы «Формирование комфортной городской среды» увеличится в 2018 году в несколько раз.

vk.com
vk.com

В 2018 году на формирование комфортной городской среды в Ульяновской области будет выделено 395 млн рублей. Из регионального бюджета выделят более 160 млн рублей. Субсидировать эту программу из федеральной казны планируют пять лет до 2022 года. Планируется, что в 2018 году Ульяновская область получит на реализацию проекта 232 млн рублей из федерального центра.

При этом область намерена с каждым годом увеличивать свою часть вложений. Об этом сообщил глава региона Сергей Морозов. Так, в 2017 году на его реализацию в регионе выделяли 91 млн рублей из областного бюджета. На эти деньги благоустроили 156 дворов и 19 общественных пространств. На следующий год эта сумма возрастёт почти вдвое - до 162 млн рублей.

Как рассказала заместитель председателя правительства Светлана Колесова, субсидии планируется предоставлять ТОСам поселений и городских округов.

«Для того, чтобы получить денежные средства на благоустройство территорий, входящих в границы ТОСа, организациям необходимо иметь статус юридического лица. Также муниципалитет должен предусмотреть в своей программе средства на софинансирование данных мероприятий в размере не менее 0,5 процента от предусмотренной суммы консолидированного бюджета», – отметила зампред.

Нет комментариев
Обсудить