Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска довольны детской инфраструктурой. Город занял тридцатую позицию в топ-100

В лидерах оказалась Москва, в аутсайдерах - Махачкала.

vk.com
vk.com

Специалисты Domofond.ru выяснили, как жители оценивают доступность детской инфраструктуры в своих городах. На основе исследования аналитики составили рейтинг 100 крупнейших населённых пунктов России и сравнили результаты с данными 2016 года.

В ходе исследования россиянам предлагалось оценить по 10-балльной шкале, согласны ли они с высказыванием «В моём районе есть всё необходимое для детей: игровая площадка, детский сад, школа, поликлиника и т. д.». В опросе принял участие 258 441 респондент. В среднем по стране опрошенные оценили условия для детей на 6,4 балла из 10 возможных. При этом разница между наиболее и наименее привлекательными городами составила 2,8 балла.

В лидерах рейтинга - Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Сургут, Королев, Набережные Челны, Чебоксары, Екатеринбург, Нижневартовск, Иркутск. Они набрали от 7,4 до 8,1 балла. Ульяновск в рейтинге занял 30 позицию, набрав 7,1 балла. За год по доступности детской инфраструктуры город поднялся на 16 строчек вверх.

В аутсайдерах с показателями от 5,3 до 6,4 балла оказались Махачкала, Шахты, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Южно-Сахалинск, Прокопьевск, Чита, Симферополь, Астрахань.

Нет комментариев
Обсудить