Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что станет со Спасской, Дмитрия Ульянова и Федерации? В Ульяновске обсудили преображение центральных улиц

22 ноября прошли слушания, на которых обсудили дизайн-проект центра города.

facebook.com/groups/ulmeria/
facebook.com/groups/ulmeria/

Обсуждение проекта преображения улицы Федерации, Дмитрия Ульянова, Спасской прошла вчера, 22 ноября. Презентовали дизайн-проект улиц специалисты КБ «Стрелка».

На улице Федерации разработчики проекта предлагают убрать стихийные места для парковки машин и организовать ее на соседних улицах. Архитекторы считают нужным отремонтировать тротуары и дорогу, заменить освещение, установить скамейки и озеленить территорию. На этой улице они предложили выделить зоны для отдыха горожан, торговли и кафе, творческих мастерских.

Улицы Дмитрия Ульянова и Спасскую архитекторы предложили объединить единым пешеходным пространством. Здесь также предлагается заменить брусчатку, поставить уличные фонари, выдержанные в одном стиле.

На перекрёстке улиц Гончарова и Дмитрия Ульянова предлагается сделать пешеходные переходы и установить навигацию.

Еще один пешеходный переход хотят расположить у входа в гимназию №1. Вдоль самой школы предлагают сделать новую благоустроенную аллею с местами для отдыха. Остановку рядом с Ленинским мемориалом архитекторы считают нужным сместить ближе ко входу в здание. Тут же планируют организовать ещё один пешеходный переход.

По мнению общественников и экспертов, при реконструкции необходимо сохранить исторические особенности улиц и выделить их уникальность. В КБ «Стрелка» пообещали учесть комментарии жителей города.

Нет комментариев
Обсудить