Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Лор-отделение Ульяновской областной детской клинической больницы отремонтируют за 8,5 млн рублей

Капитальный ремонт учреждения выполнят в 2018 году.

vk.com
vk.com

Специализированное отделение областной детской клинической больницы, что на Радищева, 42, с момента его создания ни разу не ремонтировалось капитально. В отделении оказывают медицинскую помощь детям по двум профилям: отоларингология и челюстно-лицевая хирургия. Здесь проводится лечение воспалительных заболеваний, травм и опухолей лор-органов, выполняются плановые и экстренные операции.

Поэтому было принято решение в 2018 году капитально отремонтировать здание. На ремонт выделено 8,5 млн рублей. В отделении будут обновлены плитка, сантехника, коммуникации, а также палаты, столовая, процедурный кабинет, будет создана игровая комната.

Согласно дизайн-проекту помещения будут яркими и уютными. Главной задачей дизайнеров было создать уютную атмосферу для маленьких пациентов отделения, уйти от серости и безликости.

– Это положительно скажется на процессе выздоровления. Каждый год в это отделение приезжают зарубежные врачи для проведения мастер-классов, хочется, чтобы и им, и нашим врачам было очень комфортно работать, чтобы здесь были созданы современные условия, - отметила главный врач областной детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева Анна Лебедько.

Нет комментариев
Обсудить