Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

От новогодней столицы до «Волжского пути». Шесть туристических проектов в Ульяновской области получат гранты

Их авторы поделят между собой 10 млн рублей.

vk.com
vk.com

Туристические проекты Ульяновской области в 2018 году получат 10 млн рублей. Субсидии из областного бюджета выделят компаниям, работающим в сфере туризма. Напомним, с начала осени Агентство по туризму Ульяновской области формирует реестр туристических проектов, которые претендуют на получение денег из казны. Всего было подано более двух десятков заявок с общим объемом финансирования более 100 млн рублей.

Претенденты представили такие проекты, как строительство баз отдыха, гостиниц, формирование общественных пространств – мест притяжения туристов, создание мобильных приложений - путеводителей по Ульяновску. Выбирать победителей будет экспертный совет.

«В последние годы туристический поток в регион заметно вырос, в том числе за счет делового туризма. Поэтому одной из ключевых задач перед нами стоит развитие соответствующей инфраструктуры за счет привлечения в отрасль частных инвестиций. Один из способов повысить интерес малого и среднего бизнеса – обеспечение мер поддержки. Мы разработали комплекс таких мер, в том числе из областного бюджета в 2017 году планируется выделение субсидий на поддержку туристических проектов в сумме порядка 10 млн рублей», - отметил глава регионального кабинета министров.

В частности, принято решение поддержать шесть туристических проектов, в числе которых «Старая Майна - новогодняя столица Ульяновской области», строительство многофункционального туристического комплекса в центре Ульяновска, строительство придорожной сервисной туристической площадки. Также планируется финансово поддержать подготовку площадки к проведению VI Фестиваля живой истории «Волжский путь», разработку приложения для мобильных устройств «Путеводитель по Ульяновску и Ульяновской области, создание карты-путеводителя по  Ульяновску - 2018» («CITY MAP») на русском и английском языках.

Как заявила директор Агентства по туризму Ульяновской области  Юлия Скоромолова, конкурс продолжится в 2018 году.

Нет комментариев
Обсудить