Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области средний размер потребительского кредита вырос на 39 процентов

Этот показатель зафиксирован в третьем квартале 2017 года.

vk.com
vk.com

Средний размер потребительского кредита в третьем квартале 2017 года составил 122,1 тысячи рублей, это на 15,7 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на пресс-службу Национального бюро кредитных историй.

Самая высокая динамика среднего размера потребительского кредита зафиксирована в Ленинградской (+44,9 процента) и Ульяновской (+39,2 процента) областях, Санкт-Петербурге (+32,5 процента) и Республике Алтай (+26,3 процента).

В нескольких регионах России средний размер потребительского кредита снизился. В частности, в Ненецком автономном округе (-54 процента), Калининградской (-29,6 процента), Сахалинской (-23 процента) и Мурманской (-21,1 процента) областях, а также в Москве (-18,3 процента).

Отметим, в Ульяновской области за девять месяцев 2017 года выдача потребительских кредитов выросла на 56,5 процентов. Такие выводы сделаны на основе информации, которую передали 4,1 тыс. кредиторов. Отметим, что регион находится в лидерах по динамике роста объема кредитования граждан среди субъектов России. На втором месте – Санкт-Петербург (+50,1 процента), на третьем – Ханты-Мансийский автономный округ (+48,5 процентов).

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить