Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Мама-предприниматель» и «Капитаны бизнеса». Что готовит форум «Деловой климат в России»?

IX бизнес-форум «Деловой климат в России - 2017» пройдет в Ульяновской области 30 ноября - 1 декабря. Основной площадкой проведения традиционно станет Ленинский мемориал.

Форум «Деловой климат в России» проходит в регионе по инициативе главы региона Сергея Морозова с 2009 года. Ежегодно в нем принимают участие более 2000 предпринимателей, представителей структур федеральной и региональной власти, делегации более чем из 15 регионов страны. В этом году мероприятие пройдет при сотрудничестве Торгово-промышленной палаты РФ.

В деловую программу форума войдут дискуссии и встречи, посвященные бизнес-кооперации и бизнес-образованию. Наиболее интересными станут закупочные сессии, контрактные биржи, сессии по развитию женского, социального, молодежного предпринимательства. Внимание привлечет проект «Мама-предприниматель», проведение финала деловых игр «Капитаны бизнеса» и многое другое. Ключевым событием форума традиционно станет пленарное заседание с участием федеральных гостей и экспертов.

Сергей Морозов

губернатор Ульяновской области

Ежегодно ульяновский форум становится крупным событием для выстраивания конструктивного диалога бизнеса и власти. Именно здесь вырабатываются конкретные предложения по улучшению делового климата в стране. Это уникальнейший проект, который направлен на вовлечение граждан в предпринимательскую деятельность, на развитие экспорта и встраивание в международные производственные цепочки, на заключение новых контрактов и участие в государственных закупках, на административное регулирование. В этом году мы очень большое внимание уделим женскому предпринимательству.

Отдельный блок в работе форума будет посвящен регулированию бизнеса. В его рамках пройдет конференция по контрольно-надзорной деятельности, дискуссионная площадка, посвященная подведению итогов региональной предпринимательской инициативы. В фойе Ленинского мемориала на протяжении двух дней будет работать выставочная зона, где каждый желающий сможет ознакомиться с деятельностью лучших предпринимателей региона, крупнейшими инвестиционными проектами и региональной инфраструктурой поддержки бизнеса.

Руслан Гайнетдинов

председатель Совета директоров Корпорации развития предпринимательства 

Зачастую в рамках одного региона трудно преодолеть некоторые трудности или реализовать те или иные инициативы по улучшению деловой среды, так как они требуют законодательных изменений или управленческих решений федерального уровня. Именно поэтому регионам нужен форум «Деловой климат в России». Здесь мы можем обсудить и обменяться мнением и с федеральными коллегами, и с коллегами из других субъектов РФ, предложить свои решения и лоббировать интересы бизнес-сообщества на федеральном уровне.  

Посетить IX бизнес-форум «Деловой климат в России - 2017» можно будет 30 ноября - 1 декабря.



Нет комментариев
Обсудить