Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Димитровградский дом детского творчества отмечен на федеральном уровне

Учреждение наградили дипломом в номинации «Лучшая программа лагерной смены» на всероссийском конкурсе.

vk.com
vk.com

Итоги конкурса «Лучший проект государственно-частного партнерства» подвели на Всероссийском форуме по развитию ГЧП в сфере летнего отдыха. Данное образовательное учреждение получило диплом в номинации «Лучшая программа лагерной смены».

На форум приехали сотрудники федеральных и региональных органов власти, работающие в сферах образования, молодежной политики, туризма, организаторы детского отдыха и оздоровления из 53 субъектов страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Димитровградский дом детского творчества представил на форуме проект по теме: «Дети России. Новое поколение сильной страны».

В основе проекта лежит идея: быть патриотом – это значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Сама программа строится на сюжетно-ролевой игре по истории России. Такая форма жизнедеятельности дает большие возможности для формирования позитивной направленности личности ребенка. Участвуя в различных играх, ребенок выбирает для себя персонажей, которые наиболее близки ему, соответствуют его нравственным ценностям и моральным установкам. Таким образом, игра становится фактором социального развития личности, – рассказала руководитель проекта Марина Дорофеева.

По итогам конкурса победители получили дипломы участников, а также возможность в следующем году представить свой региональный опыт на форуме в Анапе.


Нет комментариев
Обсудить