Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске орудуют врачи-мошенники

Несколько пенсионеров города осталось без своих сбережений после визита псевдомедиков.

vk.com
vk.com

В ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение о пропаже крупной денежной суммы из квартиры пенсионерки. 23 ноября в шестом часу вечера к 76-летней жительнице домой пришли две женщины. Представившись медицинскими работниками, предложили пенсионерке проверить здоровье, не выходя из дома. Потерпевшая впустила в дом злоумышленниц.

После осмотра хозяйке дома сообщили о необходимости получения страховой выплаты по медицинскому обслуживанию в сумме 3 тысячи рублей. У медицинских сотрудниц оказалось только пять тысяч рублей, они попросили разменять купюру. Женщина пошла за деньгами. Тем временем за ней следили злоумышленницы. Позже одна «гостья» отвлекла пенсионерку, а другая похитила из серванта 483 тысячи рублей. После этого женщины в белых халатах скрылись.  

С 81-летнем жителем Засвияжья произошла аналогичная ситуация: у мужчины украли 36 тысяч рублей. 


– По факту хищений проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению преступлений, - сообщают в УМВД по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить