Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске откроется медицинская академия для школьников и студентов

В ней молодые люди смогут получать дополнительные знания.

vk.com
vk.com

В Ульяновской области 1 декабря в 15:00 откроется детская медицинская академия в медколледже (пр-т Туполева, д. 1/98). Напомним, в городе активно создаются детские и молодежные профильные академии. В них школьники и студенты имеют возможность проходить факультативное обучение.

Отметим, в Ульяновской области уже действует несколько академий для детей и подростков:  ядерная медицинская, молодежная правовая, авиационная, архитектурная, молодежная финансово-экономическая и  инженерная. 

Кроме этого, школьники и студенты обучаются в академии банковского и аграрного бизнеса. Также в регионе запущен проект «Интеллектуальная академия». В планах создать заведение, посвященное предпринимательству. Такие молодежные академии дают возможность  получить знания по профильным направлениям до поступления в вузы и средние специальные учебные заведения.

«На сегодняшний день мы активно развиваем сеть таких учреждений. Сегодня она включает в себя уже более 10 детских и молодежных академий, в которых ведется подготовка по самым разным специальностям. До конца года мы планируем открыть еще семь подобных организаций на площадках техникумов и колледжей», - рассказала министр образования и науки региона Наталья Семенова.

Нет комментариев
Обсудить