Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск прилетели самолеты Ил-76МД. Они сформировали новый военно-транспортный авиационный полк

На торжественной церемонии присутствовали представители воздушно-космических сил и военно-транспортной авиации.

twitter.com/Tyurin_as
twitter.com/Tyurin_as

В Ульяновске завершено формирование нового военно-транспортного авиационного полка. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на Минобороны.

«Командование Военно-транспортной авиации (ВТА) завершило формирование нового военно-транспортного авиационного полка. Местом дислокации определен аэродром Ульяновск-Восточный. Сформированный полк приступил к выполнению задач по предназначению», - сообщили агентству в военном ведомстве.

Новый полк приветствовал заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами по работе с личным составом генерал-майор Андрей Казакевич и командующий военно-транспортной авиацией генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов.

«Что касается перевооружения, скажу, что идея формирования 235-го полка связана с тем, что здесь находится Ульяновский завод «Авиастар», который возобновил производство Ил-76МД-90А. Поэтому полку предстоит перевооружение на данный тип военно-транспортной авиации. То же самое касается вопроса дальнейшего развития Ан-124 «Руслан». Мы планируем здесь выполнять ряд задач по обеспечению боевой готовности данного типа – Ан-124», – рассказал Владимир Бенедиктов.

Отметим, что накануне в Оренбурге завершилось формирование военно-транспортной авиационной дивизии, в ее состав вошли авиационные части, дислоцированные в Оренбургской, Ульяновской, Ростовской и Омской областях.

Видео twitter.com/Tyurin_as

Нет комментариев
Обсудить