Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Беспилотники, открытие аэропорта и рейсы в Санкт-Петербург: ульяновская делегация на форуме «Транспорт России»

Также представители региона планируют подписать соглашение о цифровых технологиях на транспорте.

vk.com
vk.com

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов планирует встретиться с министром транспорта России Максимом Соколовым на международном форуме «Транспорт России» в Москве. Конференция проходит в столице 6 и 7 декабря.

Стороны планируют обсудить итоги реализации программы «Безопасные и качественные дороги», планы на 2018 год, а также открытие в конце этого года аэропорта им. Карамзина. Напомним, сейчас идет завершающий этап реконструкции воздушной гавани.

На форуме также планируется подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Ульяновской областью и ассоциацией «Цифровая Эра Транспорта». Компания занимается развитием цифровых технологий на транспорте, внедрением интеллектуальных транспортных систем при поддержке бизнеса и государства.

На площадках съезда делегация из Ульяновской области обсудит технологии ГЛОНАСС для транспортного комплекса, производство в регионе беспилотных летательных аппаратов, организацию рейсов Ульяновск – Санкт-Петербург в 2018 году, а также перевозку участников VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» в феврале следующего года.

Нет комментариев
Обсудить