Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мальчик из Ульяновска получил подарки от главы МЧС России Владимира Пучкова

Владимир Пучков вручил Елисею шлем, берет и форму сотрудника МЧС.

МЧС
МЧС

Пятилетний Елисей Радченко давно мечтает стать спасателем. Он не раз посещал МЧС Ульяновской области, становился победителем детского конкурса селфи «Юный пожарный».

Мальчик из Ульяновска даже написал главе МЧС России Владимиру Пучкову письмо, в котором попросил подарить ему настоящую пожарную каску. И за месяц до Нового года его мечта сбылась. На церемонии награждения победителей Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» Елисей получил пожарный шлем, берет МЧС и форму, сшитую по размеру. Не обошлось и без детской игрушки. Глава МЧС России подарил мальчику пожарную машину.


До поездки в Москву мальчик посетил музей пожарной охраны Симбирска-Ульяновска, побывал в пожарной части, Центре управления в кризисных ситуациях и главке областного МЧС. После экскурсии глава МЧС Ульяновской области Игорь Киселев подарил Елисею форменный комплект сотрудника МЧС. Как отметили в МЧС, ребенок сам написал письмо.

Елисей страдает тяжелым заболеванием. Вместе с родителями они борются с недугом. Ради сына четыре года назад родители продали квартиру в Ульяновске и уехали в село, чтобы обеспечить сыну покой и свежий воздух.

Родители рассказали, что сейчас здоровье ребенка значительно улучшилось. И уже стоит вопрос о снятии диагноза.

Нет комментариев
Обсудить