Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Гид по ресторанам Ульяновска. Куда сходить в выходные с детьми или друзьями

Mosaica.ru расскажет о том, где можно вкусно поесть и отлично провести время.

Холодные зимние вечера располагают к неформальному общению в уютных заведениях. Но как выбрать именно то, что понравится всем? Mosaica.ru советует сходить в одно из популярных ульяновских заведений. 

Ресторан «Обломовъ»: симбирские традиции и уют

Ресторан «Обломовъ» – заведение со своей душой и историей. Он находится в самом центре города, на улице Спасской, и отсылает нас к эпохе роскоши и уюта. Интерьер выполнен в стилистике прошлого: кованая мебель, столы,  фонари – все в стиле 19 века. Конечно же, один из главных атрибутов здесь – обломовские диваны, с которых прямо-таки не хочется вставать.

Посетители очень хвалят этот ресторан, особенно им нравятся мясные и рыбные блюда. А ведь именно кушаньям из мяса повара придают особое значение. Над составлением нового меню работала команда профессионалов под руководством шеф-повара Дмитрия Долгова. Учитывая пожелания самых взыскательных клиентов, они подготовили такие фирменные блюда, которые смогут удивить ульяновцев и гостей города.

Фирменным блюдом ресторана можно назвать телячью корейку с картофелем Берни с соусом сабайон и розовым перцем. Из всех сортов мяса именно телячья корейка считается самой нежной. Кулинары считают, если с корейкой подать перечный соус, гармония вкусов будет идеальной. Нежнейшее мясо после приготовления становится очень сочным и мягким, а дополнение приправ делает блюдо невероятно душистым и ароматным.

Вкусностей в «Обломове» хватит на всех, ведь зал вмещает до 100 человек. В выходные здесь можно послушать живую музыку и насладиться профессиональным вокалом, который станет прекрасным дополнением к оригинальным блюдам.

Ресторан «Обломовъ»

ул. Спасская, 19/9

Тел. 30-40-80

Реклама

Нет комментариев
Обсудить