Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Плохие погодные условия мешают поискам пропавшей туристки из Ульяновска в горах Карачаево-Черкесии

Спасатели возобновляют поиски, когда видимость становится нормальной и прекращается снегопад.

Утром 8 декабря возобновились поисково-спасательные работы по поиску пропавшей женщины из Ульяновской области в районе ущелья Кель-Баши курорта Домбай. Напомним, в Карачаево-Черкесии сотрудники МЧС ведут розыск пропавшей 48-летней туристки из Ульяновской области. Как уточнили в МЧС Карачево-Черкессии,  женщина отправилась на прогулку в район горы Кель-Баши и не вернулась. Спасатели, прибыв на место, разбились на группы и обследовали район до Черной Балки.

Последний раз женщина выходила на связь 5 декабря в 17:00. На сегодняшний день зарегистрированных туристических групп в горах Домбая нет, поэтому неизвестно, женщина находится в горах одна или в составе незарегистрированной тургруппы.

Ранее работы по поиску пропавшей женщины были приостановлены из-за сильного снегопада и плохой видимости. Сейчас идет обследование горы Кель-Баши на высоте 2100 метров. К спасательным работам привлечен личный состав Домбайского поисково-спасательного подразделения в составе десяти человек. Кроме того, задействованы две собаки. Поиски осложняются плохими погодными условиями.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить