Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выплаты на первенца в Ульяновске могут составить 9 818 рублей

Депутаты Госудумы РФ в первом чтении поддержали «детские» законопроекты Владимира Путина.

vk.com
vk.com

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении два законопроекта Владимира Путина, направленных на социальную поддержку семей, воспитывающих детей, а также на улучшение домографической ситуации в стране. 

По информации rbc.ru, программа материнского капитала теперь будет продлена до 2021 года, при этом молодые мамы получат право тратить эти деньги на дошкольное образование детей и получать их в форме ежемесячных выплат. Эти дотации, также как и пособие на первенца, будут приравнены к региональному прожиточному минимуму на ребенка. В Ульяновской области, по данным на второй квартал 2017 года, он составил 9 818 рублей.

Обе выплаты будут назначаться семьям, в которых средний доход на одного человека не превышает 1,5 прожиточного минимума принятого в регионе. Пособие будет выплачиваться один год. Потом родителям нужно будет повторно подавать заявление на получение этих денег до тех пор, пока малышу не исполнится полтора года.

Материальное положение семьи будет оцениваться из следующего расчета: текущие денежные доходы за предыдущий год, деленные на 12 месяцев для определения среднемесячного уровня обеспеченности семьи. При этом учитываться будут только регулярные денежные поступления. В расчет не берутся такие доходы, как проценты от банковских вкладов, деньги полученные от сдачи имущества в аренду и т. д.


Читайте также:

 Деньги на первенца. Что такое «Закон о ежемесячных выплатах на первого ребенка»

Нет комментариев
Обсудить