Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве стартовал итоговый «Форум действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее»

Эксперты и активисты из различных регионов, СМИ и власть приехали обсудить развитие страны.

twitter.com/antontsev
twitter.com/antontsev

Очередной «Форум действий» ОНФ «Россия, устремленная в будущее» начал свою работу в Крокус Экспо в Москве. Мероприятие продлится два дня. Планируется, что пленарное заседание 19 декабря посетит президент России Владимир Путин. Всего на форум съехалось около четырех тысяч участников. Это активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, журналисты. На месте работает и корреспондент mosaica.ru.

Максимум времени участники планируют потратить на дискуссии, посвященные развитию страны. Безусловно, не обойдется и без итоговых результатов за год. Среди основных площадок, на которые пригласили участников: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравоСохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

После завершения обсуждений активисты перейдут к мозговым штурмам, после которых будут сформулированы конкретные предложения. Именно они станут базой для дальнейшей работы активистов Народного фронта с администрацией президента и правительством России.

Ульяновские представители также принимают участие в итоговом «Форуме действий» ОНФ в Москве. Среди них – глава регионального исполкома ОНФ в Ульяновской области Виктор Воронков, сопредседатели движения Геннадий Антонцев и Елена Куцына, эколог Лев Левитас, координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» Николай Лазарев, член регионального штаба Сергей Анфимов и Алексей Ситников.

«Я присутствовал на одной из площадок, где мы с экспертами обсуждали развитие новых технологий и инноваций. Это очень актуальные темы для Ульяновской области и конкретно ее развития. Мне как координатору проекта «За честные закупки» очень важен вопрос развития цифровой экономики в стране и промышленного потенциала. Чтобы все эти проекты внедрялись в медицину, сельское хозяйство, промышленность и другие различные отрасли. Конечно, мы можем столкнуться с нехваткой специалистов, но это уже задача для вузов и школ, которую также необходимо решать», - сообщил корреспонденту mosaicа.ru член штаба ОНФ в Ульяновской области, эксперт промышленного комитета Алексей Ситников.

Новшеством на этом форуме является тач-панели. Ими оборудована каждая площадка. С помощью них на больших экранах демонстрируется визуальный контент, отражающий деятельность Народного фронта за все время существования движения.

«Сегодня в Москве проходит беспрецедентный по своему масштабу форум ОНФ. Здесь более 4000 неравнодушных за свою страну людей. Общероссийский народный фронт дает возможность людям стать той мощной силой, которая реально меняет ситуацию на местах, решает большое количество проблем, будь то экология или социальная сфера. Главное, что сегодня мы делаем все вместе, большой дружной командой, - мы меняем жизнь граждан нашей страны в лучшую сторону», - рассказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева.

Отметим, что Народный фронт работает на результат по определенной схеме. Изначально активисты выявляют проблему, озвучивают ее публично, затем подключают чиновников, а также вовлекают граждан в свои проекты. Не редко по инициативам членов ОНФ выходят поручения президента или корректируется законодательство.

Нет комментариев
Обсудить