Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский чиновник Павел Антонов задержан за получение взятки

Глава администрации города Алексей Гаев отстранил начальника управления по предпринимательству, инвестициям и потребительскому рынку от должности.

ulmeria.ru
ulmeria.ru

Информация о серьезном правонарушении появилась вечером 20 декабря. В этот день в своем кабинете при получении взятки был задержан начальник управления по предпринимательству, инвестициям и потребительского рынка администрации города Павел Антонов. У него было изъято 40 тысяч рублей, еще более крупная сумма (314 тысяч) была обнаружена там же, в его кабинете. Чиновника задержали сотрудники ОБЭП, сейчас с ним работают следователи.

После того, как информация дошла до непостредственного руководства Антонова, Алексей Гаев  принял решение об отстранении чиновника от занимаемой должности. Правда, пока на время следствия. 

Алексей Гаев

глава администрации города Ульяновска

Благодарю правоохранительные органы за оперативную работу.  Администрация Ульяновска готова оказать всяческое содействие расследованию. Я также дал поручение провести в управлении по предпринимательству служебную проверку, которая поможет разобраться в ситуации и наказать виновных. Политика региональных и городских властей такова, что мы стараемся создавать благоприятные условия для ведения бизнеса, и подобные действия чиновников в один миг перечеркивают  всю проделанную работу. С коррупцией, на мой взгляд, надо бороться самыми жесткими методами.

Для справки. Павел Антонов родился в Ульяновске в 1976 году. Закончил юридический факультет УлГУ. Был сотрудником Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Ульяновской области в чине майора полиции. Награжден медалью «За отличие в службе в органах наркоконтроля III степени». С 2007 по 2012 год работал в ООО «Ремстроймост», которое принимало участие в строительстве Президентского моста через Волгу. Также был индивидуальным предпринимателем. С 2012 года трудился в должности директора Регионального центра поддержки и сопровождения предпринимательства.  Должность начальника управления по развитию предпринимательства, инвестициям и потребительского рынка администрации города занял в 2014 году.

Нет комментариев
Обсудить