Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Электронные читальные залы и уникальные арт-объекты откроют в ульяновских библиотеках

Современное оборудование уже устанавливают в библиотеках № 1 и 2.

vk.com
vk.com

Все необходимое оборудование смогли купить после победы в областном конкурсе «Самый читающий город. Самый читающий муниципальный район» в 2016 году. В обеих библиотеках обновили программное обеспечение, технику для высокоскоростного Интернета и Wi-Fi. Как говорят сотрудники, появление электронных залов помогут читателям бесплатно работать на компьютере с личными документами, базами данных библиотеки, пользоваться тематическими веб-сайтами, онлайн-сервисами. В частности, читателям станут доступны такие ресурсы, как Национальная электронная библиотека (НЭБ) и электронная библиотека ЛитРес. 

Открытие двух электронных читальных залов посвящено наступающему Году умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области. В следующем году там смогут проводить курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, виртуальные экскурсии, акции «Неделя безопасного Рунета» и «Выходи в Интернет!», вебинары и конференции. 

Торжественное открытие состоится 25 декабря 2017 года в 15.00 в библиотеке № 1 «Мир искусств» и в библиотеке № 2 имени Н.Г. Зырина. К этой дате в библиотеке №1 появится необычный арт-объект - портрет Стива Джобса, изготовленный дизайнером Данилой Лапшиным из компьютерных плат. Самые активные участники смогут получить сертификаты «ЛитРес – 20 книг на выбор!». 

Нет комментариев
Обсудить