Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Специально для врачей проработают схему движения общественного транспорта из Нового города на север Ульяновска

Для работников перинатального центра готовят новые квартиры, расположенные в Заволжье.

vk.com
vk.com

Служебное жилье для будущих сотрудников строящегося перинатального центра практически сдано. На данный момент для медперсонала центра готовят 31 квартиру. Об этом сообщил в своем аккаунте в социальной сети губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

–  Более 40 медиков полу­чат в пользование пр­осторные квартиры с мебелью и необходимой бытовой техникой. Жилье выглядит досто­йно.

Кроме того, глава региона дал распоряжение проработать схему движения общественного транспорта из Нового города в северную часть Ульяновска. Пустят ли новые маршруты или внесут изменения уже в действующие – пока не известно, но этот вопрос будет решаться в ближайшее время, по словам Сергея Морозова.

Что касается самого перинатального центра, то в настоящее время на объекте смонтирована большая часть оборудования. Планомерно реализуются все подготовительные этапы для ввода медучреждения в эксплуатацию – проводится анализ воды, дезинфекция воздухозаборных камер. Кроме того, параллельно готовятся документы для лицензирования центра, что станет завершающим этапом перед приемом первых пациентов.

Нет комментариев
Обсудить