Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За прошедший год новостройки в Ульяновске подорожали на 10,7 %

​​​​​​​Федеральный портал «Мир квартир» составил рейтинг изменения цен на недвижимость в различных городах России.

vk.com
vk.com

В среднем по стране квадратный метр в новостройках, по версии федерального портала «Мир квартир», подешевел на 1,5 %. Специалисты изучили динамику цен в 69 городах. Ульяновск стал одним из пяти населенных пунктов, где цены на квартиры в новостройках в среднем выросли более чем на 10 %. Специалисты при составлении рейтинга не рассматривали стоимость элитного жилья и оценивали в основном сегменты «эконом», «комфорт» и «бизнес».

Самыми дорогими, как того и следовало ожидать, оказались квартиры в Москве. Средняя стоимость квадратного метра в столице составляет 199,7 тыс. рублей. В Ульяновске за эти деньги можно купить более пяти «квадратов». Средняя стоимость квадратного метра в Ульяновске составляет 39,5 тыс. рублей.

Стоимость квартиры в Москве в 2017 году составила порядка 10,4 млн рублей. На втором месте Санкт-Петербург (6,6 млн рублей), а на третьем – Сочи (5,9 млн рублей).

Ульяновск в рейтинге на 48 месте. Средняя стоимость квартиры в нашем городе – 2,5 млн рублей, а один квадратный метр обойдется в среднем в 39,5 тыс. рублей, по версии портала «Мир квартир». Жилье в Ульяновске подорожало за прошедшие 12 месяцев на 10,7 %, а квадратный метр - на 7,4 %.

Если говорить о наших соседях, Казань занимает 12 строку рейтинга со средней стоимостью квартир в 4 млн рублей. Самара по стоимости квартир находится на 27 позиции рейтинга. Средняя стоимость квартир там составляет 2,8 млн рублей, жилье в городе за прошедший год подешевело на 14,2 %.

- Федеральные порталы «Мир квартир», «Домофонд» и другие, составляя свои рейтинги, руководствуются цифрами предложения, а не фактическими ценами, по которым реализуются квартиры. Фактически рост цен в Ульяновске однозначно есть, но, на мой взгляд, он в среднем не превышает 3 %, - пояснил директор ООО «Магазин новостроек» Евгений Курзин.

Нет комментариев
Обсудить