Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для школьников Ульяновской области организуют более 100 новогодних праздников

Начнутся новогодние программы с 28 декабря, а последнее представление для детей покажут 10 января.

vk.com
vk.com

Во всех районах области в предновогодние и посленовогодние дни пройдут праздничные концерты для юных жителей Ульяновской области.

Главным событием станет губернаторская елка для отличившихся школьников в 2017 году. Пройдет она для учащихся 2-7 классов 28-30 декабря и 2, 7 января в Ленинском мемориале.  

Игровые программы пройдут в парках города и на площади Ленина. В праздничные дни состоится акция «Спешите делать добро», при проведении которой детей научат изготавливать игрушки на мастер-классах, проведут для детей новогодние утренники, спектакли в учреждениях дополнительного образования.

Семьи Ульяновска смогут принять участие в едином дне семейного спортивного отдыха, который пройдет 5 января в местных школах. В центре детского технического творчества № 1 состоится тематическая «Рождественская мастерская» по декоративно-прикладному творчеству.

С 22 декабря по 3 января в областном Дворце творчества детей и молодежи пройдут новогодние сказочные шоу для детей 5-12 лет.

Кроме того, в образовательных учреждениях в праздничные дни будут проводиться занятия по хореографии, айкидо, экологическая игра «Эрудит», мастерская «Робоквантум», запланированы конно-спортивные соревнования и другие.

Полную программу событий можно найти на сайте Министерства образования и науки Ульяновской области или в официальной группе ведомства в социальной сети «ВКонтакте».

Нет комментариев
Обсудить