Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Энергетики украсили к новому году здание насосной станции №1

Т Плюс
Т Плюс

Новый год все ближе, а на улицах города все краше. В воздухе витает аромат мандаринов и хвои, глаз радуют гирлянды, световые арки и фигуры, настраивая на новогодний лад. Особенно ярко украсили центр Ульяновска – главные улицы светятся сотнями огоньков.

Поддержать администрацию города и принять участие в праздничном оформлении своих объектов решили и в Ульяновском филиале «Т Плюс». Насосная станция №1 на перекрестке улиц Минаева и 12 сентября преобразилась. Новогодний декор в виде гирлянд и большого баннера с поздравлением украсил здание и прекрасно вписался в общую концепцию по оформлению города. По мнению руководства филиала, место, где располагается насосная, ко многому обязывает – находясь рядом со Спасо-Вознесенским кафедральным собором, здание станции приковывает к себе внимание как жителей, так и гостей Ульяновска.

Это здание из красного кирпича, к слову, вызывало массу слухов еще с момента начала строительства. Горожане перешептывались, мол, зачем два храма рядом возводить. А все дело в том, что проект специально был разработан архитекторами таким образом, чтобы органично вписать энергетический объект в храмовый комплекс. О том, что у них получилось, говорит тот факт, что периодически в двери насосной стучатся бабушки – свечек купить. Узнав о том, что это не место для молитвы, а обиталище тех, кто обеспечивает Ульяновск теплом и светом, уважительно кивают – спасибо, мол, и за работу вашу ответственную, и за то, что облик города украсили, учли традиции русского зодчества.

Нет комментариев
Обсудить