Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В 2018 году в Ульяновске обещают модную революцию

Местные дизайнеры планируют покорять российский фешн-рынок.

Ирина Пшеничнова
Ирина Пшеничнова

Напомним, в ноябре 2017 года в Ульяновске прошел шестой Всероссийский Фестиваль Моды «Симбирский стиль». Он собрал кутюрье и ярких представителей модной индустрии из различных регионов России и зарубежья: были представлены коллекции дизайнеров из Ульяновска, Казани, Самары, Тольятти, Оренбурга, Йошкар-Олы и Северодвинска. Впервые прошли мастер-классы от известных модельеров, специалистов сферы маркетинга и PR, профильные дискуссионные площадки, а итоговое Гранд-дефиле запомнилось многим.

Юлиана Благовская

автор и продюсер Всероссийского Фестиваля Моды «Симбирский стиль» и Международной Недели Моды «VolgaFashionWeek»

Вот уже на протяжении 6 лет каждый год мы проводим Фестиваль Моды «Симбирский стиль» в Ульяновске. В 2018 году это грандиозное мероприятие будет проходить в городе уже седьмой раз. У меня претенциозные планы на будущее. Мы планируем провести цикл модных показов в течение всего года. И я готова показать Ульяновску то, что происходит в моде сегодня. На сегодняшний день мы доросли до понимания fashion-продукта. Развитие модной индустрии принадлежит регионам, и я искренне не понимаю, почему мы отказываемся этим пользоваться.


По словам организаторов, в 2018 году они хотели бы вывести на российский рынок ульяновских дизайнеров. Уже в прошлом году была начата большая работа по продвижению первого в Ульяновске ателье по пошиву классического женского костюма Эльвиры Семеновой. «Симбирский стиль» сыграл в появлении проекта не последнюю роль, потому что коллекции Эльвиры Семеновой демонстрировались на нем на протяжении четырех лет.  

Активно развиваются и другие модные проекты, заявляют о себе молодые дизайнеры. Mosaica.ru продолжит держать читателей в курсе светской жизни города.

Нет комментариев
Обсудить