Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Форум «Россия - спортивная держава», который должен пройти в Ульяновске, перенесли на октябрь 2018 года

Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте мероприятия.

vk.com
vk.com

Форум «Россия – спортивная держава» в 2018 году перенесут с конца января - начала февраля на октябрь. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на официальный сайт мероприятия.

Как говорится в сообщении, благодаря новым датам проведения форума ожидается существенное расширение его аудитории. Кроме этого, программа форума сможет пополниться дополнительными темами по итогам Олимпиады в Пхенчхане и чемпионата мира по футболу в России.

Напомним, форум «Россия – спортивная держава» в 2018 году состоится в Ульяновской области. Изначально мероприятие должно было пройти с 31 января по 2 февраля. Планировалось, что на форуме должны были состояться торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. На данный момент 80 из 85 субъектов России подтвердили свое участие в форуме в 2018 году.

Также на форуме рассмотрят вопросы развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, укрепление отношений с международными организациями. Планируют разработать проект стратегии развития физической культуры и спорта в России до 2024 года.

На форуме также пройдет международная выставка, на которой продемонстрируют достижения участников отрасли. Гостям выставки будут представлены технологические новинки индустрии спорта, спортивное оборудование, инвентарь, одежда, обувь, аксессуары, спортивное питание.

Нет комментариев
Обсудить