Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Кататься невозможно. Активисты ОНФ недовольны состоянием катков во дворах Ульяновска

Ледовые площадки либо плохо залиты, либо вовсе не используются.

ОНФ
ОНФ

Активисты Общероссийского народного фронта провели мониторинг катков во дворах и на пришкольных территориях. В этом году ледовые площадки проверяли в Засвияжском районе. Как рассказали в пресс-службе ульяновского ОНФ, хоккейные корты при школе №66 и во дворе дома №93 на улице Ефремова, которые обычно заливались хорошо, в этом году оказались с буграми, а местами не залиты. Кататься на них невозможно.

«Невозможно кататься и на площадке во дворе на улице Рябикова, 77. В этом году, как и в прошлом, не удалось найти общего языка с жителями двора на улице Богдана Хмельницкого, 19. Жильцы близлежащих домов отказались предоставить возможность доступа к воде в подвале для заливки», - сообщили в ОНФ.

Однако есть и хорошо залитые катки во дворах домов на улицах Рябикова, 106, Камышинской, 4, и Хо Ши Мина, 13.

«За опытом организации мероприятий на придомовых площадках далеко ходить не надо. Необходимо вспомнить, воссоздать советскую систему спортивно-массовой деятельности при жилищно-коммунальных организациях, отбросить то, что не соответствует современным условиям, а все положительное взять для применения», - отметил эксперт регионального штаба ОНФ в Ульяновской области Сергей Осипов.

Как подчеркивают «фронтовики», за последние пять лет заливка катков и спортивная деятельность по месту жительства переходили из ведения одной городской организации в другие.

«На сегодняшний день инструкторы числятся в одних организациях, заливщики – в других. А это штат порядка 60 человек, которые обслуживают около 500 детей и большое количество местных жителей», - подчеркнули активисты.

В ОНФ предлагают создать специализированное подразделение, которое занималось бы развитием физкультуры и массового спорта, максимально приближенного к местам проживания населения, а также проведением соревнований.

По их мнению, во внеурочное и вечернее время на катках должны проходить соревнования, катания и хоккей среди учеников близлежащих школ и жителей домов.

Нет комментариев
Обсудить