Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский театр кукол приглашает юных горожан на День детских изобретений

Детей ждет спектакль и мастер-класс по робототехнике.

vk.com
vk.com

14 января в театре кукол отпразднуют День детских изобретений. Как отмечают организаторы праздника, многие необходимые предметы из жизни придумали именно дети: водные лыжи, снегоход, пластилин, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке, шрифт Брайля.

«Джек Андрака создал в 15 лет прототип тест-системы для диагностики рака поджелудочной железы на ранней стадии. Без этих изобретений наша жизнь могла бы быть совсем другой», - уточняют в театре.

Отметим, что День детских изобретений празднуется 17 января – в день рождения американского государственного деятеля, изобретателя, дипломата, ученого, журналиста Бенджамина Франклина. В 12 лет он создал свое первое изобретение – ласты. Но ульяновский театр кукол решил отпраздновать этот день раньше.

В ближайшее воскресенье на сцене театра покажут спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». Также всех желающих ждет шоу музея занимательных наук Эйнштейна. Детям расскажут много интересного о роботах и различных механизмах на мастер-классе по робототехнике.

Начало работы площадок в 10:00 и 12:30. Билеты на спектакль можно купить в кассе театра.

Нет комментариев
Обсудить