Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска могут подать заявление на получение водительского удостоверения онлайн

Также при оплате госпошлины безналичным расчетом можно получить скидку.

Пользователи портала Госуслуг, проживающие в Ульяновской области, могут за несколько минут заполнить электронную форму заявления и записаться на удобное время в ближайшее подразделение ГИБДД, чтобы получить водительское удостоверение.

«Любой начинающий водитель после успешного завершения обучения в автошколе может получить водительское удостоверение через интернет, сэкономив время и деньги. Для этого ему необходима только подтвержденная учетная запись на www.gosuslugi.ru», - сообщает директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Отметим, что при подаче заявления в электронной форме можно оплатить госпошлину со скидкой в 30 процентов при безналичной оплате через Единый портал. Так, вместо 2000 рублей автолюбитель заплатит 1400.

Для заполнения заявления пользователю портала необходим паспорт, документ о прохождении обучения в автошколе (при первичном получении водительского удостоверения) и медицинская справка. После этого заявителю останется лишь прийти в выбранное время в нужное подразделение ГИББД с оригиналами документов. После этого сотрудник Госавтоинспекции сфотографирует гражданина и выдаст ему водительское удостоверение.

Заполнить заявление в электронной форме можно на портале Госуслуг в разделе «Транспорт и вождение».

Нет комментариев
Обсудить